Main menu

Resultados da eleição dos representantes no Conselho Geral do Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio

Resultados da eleição dos representantes no Conselho Geral do Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio
Aos três dia do mês de dezembro de dois mil e dezoito, reunidas as mesas das Assembleias Eleitorais dos representantes do Pessoal Docente, do Pessoal Não Docente, dos Alunos e dos Encarregados de Educação no Conselho Geral, foram apurados os seguintes resultados:

(ler documento na integra)


CG: Assembleia Geral de Pais e Encarregados de Educação

 

Caros encarregados de educação,

Como já devem saber, está a decorrer o processo conducente às eleições para o Conselho Geral do agrupamento.

No caso dos Pais e Encarregados de Educação, esta eleição será a 03 de dezembro, na Assembleia Geral de Encarregados de Educação do agrupamento, agora convocada pela Presidente do Conselho Geral, conforme calendário previamente definido e Regulamento Eleitoral (disponíveis na página electrónica e no facebook do agrupamento).

Conselho Geral - Listas de Representantes

Dá-se conhecimento das Listas de Representantes do Pessoal Docente, do Pessoal Não Docente, dos Encarregados de Educação e dos Alunos, candidatas ao Conselho Geral do Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio.
Mais se informa que os cadernos eleitorais se encontram nos Serviços Administrativos da Escola Secundária de Alberto Sampaio e do E. B. 2/3 de Nogueira para consulta e eventual reclamação.
 
A Presidente do Conselho Geral, em 16 de novembro de 2018,
Maria Helena Leite

=====
 
Representantes do Pessoal não Docente
Lista A
Efetivos:
Paula Cristina Martins Bragança
João Pedro Alves Silva Oliveira
Suplentes:
Eduardo Nuno Lopes da Silva Campos
Maria Isabel Afonso Correira

Representantes dos Pais e Encarregados de Educação
Lista A
Efetivos:
Vera Alexandra de Araújo Moura
Mª Manuela Castro Freitas
Isabel Mª Duarte da Silva Ferreira
Fernanda Mª Oliveira Barbosa Carvalho
Suplentes:
Vânia Daniela Gomes da Silva
Vera Liliana Peixoto Barbosa
Ana Mª Lopes Fernandes
Carla Paula da Silva Fernandes Lima

Representantes do Pessoal Docente
Lista A
Efetivos:
Maria Helena Albergaria Ferreira Leite
Maria Beatriz do Carmo Salvador
José Manuel da Silva Gonçalves
Albertina de Fátima Domingues
Paula Alexandra Carvalho Sobral Gomes
António José Costa Chaves
Fernanda Mª Rodrigues Silva Gomes
Suplentes:
Mª Amélia Fernandes Barbosa Silva
Filomena Mª Rocha T. Oliveira Sobreiros
Jorge Filipe Correira Sousa Marques
Cláudia Manuela Simões Sousa
Mª José Antunes Almeida
Fernanda Mª Moreira Nunes
António Alberto Matos

Representantes dos Alunos
Lista A
Efetivos:
João Filipe Gomes sousa
David João Xavier Pinto
Suplentes:
Rosa Linda Ferreira Domingues
Tiago João Carvalho Antunes

Conselho Geral - Listas de alunos

Conselho Geral - Listas de alunos

Lista candidata ao suprimento do lugar de representante em falta no Conselho Geral, após renúncia dos suplentes.

A Presidente do Conselho Geral,

Maria Helena Leite

Lista A:

Efetivo:  Dmytro Stashuk   12ºI

Suplente: Carla Mendes Ribeiro Moura   12ºI

Conselho Geral: Nomeação das Mesas Eleitorais para as Assembleias da eleição do Conselho Geral

Nomeação das Mesas Eleitorais para as Assembleias da eleição do Conselho Geral, a realizarem-se no dia 3 de dezembro, entre as 10:00 horas e as 20:00 horas.

 

Documento: https://goo.gl/vBsCA8

Plataformas

Ligações Importantes

Contactos

Rua Álvaro Carneiro
4715-086 Braga
Tel. 253 204 220
Fax. 253 204 224
http://www.aesas.pt

Facebook G+ Twitter YouTube RSS Instagram